鸡胸

注册

 

发新话题 回复该主题

三月龄的猫多少钱 [复制链接]

1#
李从悠         http://m.39.net/pf/a_4350709.html

现在越来越多人养狗狗,对于女生来说,泰迪是属于小型犬,非常的聪明可爱活泼。不过对于一开始养狗的新手们会混淆泰迪和贵宾,其实泰迪是贵宾犬的一种美容方式,并没有泰迪犬这说法,只是很多人都喜欢这么叫,所以一般都叫泰迪。究竟什么原因让它这么受欢迎呢?小编给大家说说它的那些优点吧!

一、泰迪不掉毛

泰迪毛发是单层卷毛,不管什么体型及颜色,掉毛都相对较少。所以在日常打理方面,能省下不少烦恼!

二、泰迪性格温顺

泰迪活泼,性情优良,极易近人,是一种忠实的犬种。一般不会轻易的去攻击人,平常在家也很乖,不会撕家,就算拆家,攻击力也是有限,不会像某哈一样,把门都给拆了。平常在家,只要主人家,一般都不会乱叫的!一般乱叫都是被困着不安,或者肚子饿,想大小便!整体来说还是很乖巧的!

三、泰迪智商高

泰迪聪明起来,就像一个小孩,智商排在狗狗里面的第二名,在小型犬里面排行第一,成年泰迪智商能达到3-6岁的小孩智力。很多口令或者简单的动作,只需要奖励一些小零食,它就很快的学会并且记住!聪明的狗狗谁不喜欢呢?

四、体味小

狗狗多多少少都会有体味的,体味重的狗狗,可能要1周就要洗一次澡,不信可以问一下养法斗的宠主。但是频繁洗澡对狗狗也不好,而且比较浪费时间,所以泰迪是最好的选择,体味很小,甚至一个月都不给它洗澡,都不会有很大的气味!而且本身泰迪也是非常爱干净的狗狗!

五、颜色选择多

贵宾的颜色有很多,常见的白色、黑色,还有棕色,香槟色、巧克力色、灰色、灰白花、黑白花,不过泰迪会比较容易褪色,饮食方面尽量要清淡,最好选择含深海鱼油的天然狗粮,美毛固色。造型也是可以很多变化的!不同颜色价格也是不一样的,黑白最便宜,灰色比较贵,花色更加贵,都是因为供货量所影响的!

六、泰迪吃得少

在泰迪饮食方面,并不需要很多的费用。一般一包5斤装的狗粮能吃上差不多一个月,体型小的可能要2个月。一个月狗粮加上零食,一般就-的范围内,就给你在外面吃一顿饭的价格差不多。所以对比其他狗狗,例如金毛,阿拉斯加,简直省钱多了。

大部分人都会在商品粮和天然粮之间选择给狗狗喂食,商品粮也称4D粮(Dead已经死亡Diseased生病Dying快死亡Disabled残废的动物肉质)。天然粮采用都是新鲜的食材,不加诱食剂、防腐剂和色素。所以最好还是选择天然粮,推荐馋不腻天然狗粮,含深海鱼油,美毛祛泪痕,偶尔搭配一些鸡蛋*,鸡胸肉,蔬果,营养就很充足了!

至于零食方面,尽量避免那色素多,油量大,添加剂多的食品,因为经常吃这类食品,容易导致狗狗挑食,吃完之后再也不吃狗粮,而且容易有泪痕,毛发褪色等问题,最好选择一些无添加的小零食,推荐馋不腻手工鸡肉干,低盐低油无添加,有一定硬度,平常可以给狗狗磨牙训练补钙!

七、泰迪长得可爱

泰迪有多可爱,看图吧!飞耳的灰贵,可遇不可求喔!

心情不好,看到它心都萌化了!

结语:泰迪一生短短十几年,不求回报的哄你开心陪伴着你,余生,请对它好一点!

这么可爱的小泰迪,你会想养一只吗?

预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
分享 转发
TOP
2#
济南白癜风医院 http://m.39.net/pf/a_4324215.html

三月龄的猫多少钱

每月元用于养猫的花费够吗?

按照正常来讲肯定是够了。怎么说呢,养宠物一个月花20也行,花0也行,就看你自己怎么养。穷养还是富养。猫咪的日用品,其实都是买完一次就可以用好久了,这个钱平均到每天其实没多少钱,营养品这个东西可用可不用,只要猫粮足够好,其实就不要其他的营养品了。猫咪每个月固定的消费其实就是猫粮和猫砂,其他的都还好。只要科学饲养,不生病就花不了什么钱。当然,不排除我这种人,看见什么都像给猫买,用的东西也都是我能力范围内就最好,特别魔性。块钱不多不少,看你自己怎么安排吧。最重要的是不离不弃,养了就要负责,不要随便抛弃,不虐待就比啥都强。我是没有翅膀的猫咪,欢迎大家评论与指教。

养暹罗猫一个月开销多少?

我家煤球4个月,一个月猫砂49,猫粮能吃35天左右,妙鲜包一个月10袋,24块左右,隔一天喂一次鸡肉一次1块钱,一个月15块,一个月喂4个鸡蛋4块,驱虫每个月内驱和外驱差不多(每个月要驱到半年,半岁之后可以3个月驱一次)每天喂微量元素5片,牛磺酸4片,一个月块,一个月猫草9块,总共需要元,所以是谁说养猫花的不高的?猫粮才是最便宜的!而且这还是主子健康的前提下,就算半岁以后驱虫费用低点,每个月也要元!还要保证猫砂盆,猫饭碗,猫吊床,猫抓板,猫窝能用很久不换的!而且养猫以后每个月还要花9块买84消*液(最便宜的),每周都要消*至少一次!养猫之后会发现即使猫不上床也需要一个吸尘器打扫沙发和地板!不说了,我已经破产了!

养一只普通的猫咪大概一个月多少钱?

家猫的话花不了多少钱,我家猫,一包猫粮几十块钱,它能吃俩三个月,每天给它额外补点水煮鱼,水煮鸡肉,一个月也就几十块钱。我家有平台,上面有土有沙子,就没有买猫砂,猫每天去楼上土里去方便,用猫砂它不习惯。内外驱虫,我去药店买的药。冬天不用这么洗澡,猫很干净的。别的也就没啥了。猫很亲人的,我家猫就认我,我不在家它都不去屋里睡觉。既然养了就要负责到底

听猫奴们说养猫很花钱,那么养一只猫到底要花多少钱?

养一只猫大概要花多少钱?谢谢邀请。题目不严谨:起嘛说明多大的猫,是一个月花多少钱,还是其一生花多少钱。好吧我就用两三个月大的猫咪作答。这时的猫咪习惯了猫粮(每月大约要两袋。便宜的每袋四元,贵的五元十来元都有)每月猫粮八元,每十天买五元钱猪肉(内脏)切碎和米煮饭喂它就是二十三元;加斤多两斤米钱(大约五元左右),每月至少二十七八元。当然全喂猫粮的话还需要两袋。养一只猫每月至少十六元多则二十八元。

养猫一年最低花费多少钱?是如何养的?

你好,我是武大郎猫舍舍长,我们猫舍目前养了20只成猫,幼猫不计,所以我说的还是比较权威的,我们来算下帐。首先,如果你是家庭养户,养猫刚开始的一次性投入会稍微有一点大,但是我认为这个不能计入每年花费中,毕竟是一次性支出,几百元就能搞定。主要包括:1、单猫猫笼。小号元,中号元,大号元。2、食盆、水盆。需要准备两套,淘宝上的不锈钢小盆就行,几块钱一个。3、猫沙盆。便宜的30到50元。4、猫抓板。买纸壳的那种,猫最喜欢,10钱一个,可以用很久。5、猫包。元到元左右,买大不买小。6、溜猫绳。20元。7、沾毛器。粘自己身上的猫,一个10元钱,每天用2到3张,可以用很久。8、玩具。其实不需要,给猫买玩具,只是人的一厢情愿罢了,有没有都一样。在基础花费几百元以后,该说日常消耗了,基本维持在每月到元左右。再说日常消耗:1、肉类。去冷库批发,冻牛肉20几块钱一斤,人和猫都能吃,直接喂生的就行,也是我家猫的主食,一只猫一天平均7元钱左右。2、猫粮。我家喂的是皇家K36,猫舍拿货多一袋,猫粮对猫来说就像饼干一样,不是什么好东西,最好的就是生肉、生鱼。3、罐头。有肉吃,谁吃罐头?4、猫砂。纯植物成分的豆腐猫砂猫舍成吨拿货十几元1袋,个人拿货二十几元1袋,一个月消耗2袋。最后在说医疗,这个是真正的大头,我们自己的猫舍都是自己打针、自己用药那就很便宜,得一次病花个几十块钱,一百二百的就治好了,如果不会,医院黑不黑了,好一点儿的收几百,不好的收几千,这个是没法计算的。实战中,我们猫舍每只猫第一年的投入大概是在4元左右,当中包括医疗在内的所有开支,之后每只猫每年的费用在左右,这已经是吃的很好的情况下了,有很多猫舍根本就不给猫吃肉,只吃5元钱一斤的猫粮,一个月所有费用加一起才多元,这个没有可比性,我们也不那样做。希望能帮到你。

每个月你会给你家的猫花多少钱?

猫粮30,5斤装,包邮吃2个多月猫砂10元10斤包邮用3个多月除臭沐浴露ml,15包邮用2个月猫垫,猫砂盆,宠物背包均从咸鱼购买三个总价还没,能用到它走的那天。

养猫的成本高吗?

这个问题必须答一波。猫的开销主要是食物(分猫粮、零食、罐头、肉类),保健品,猫砂,玩具,一次性采购的猫笼、猫砂盆、猫爬架,特殊情况的医疗费、绝育费用。首先从食物以及说起,无论猫粮、罐头和零食,都属于暴利行业。如果傻傻直接淘宝或者去宠物店采购,成本肯定较高,并且猫粮行业异常混乱,假猫粮*猫粮事件让大家不敢买价格太过便宜的猫粮。我这边属于和一群养猫朋友合作,由我统一批发猫粮,同时降低大家的猫粮成本。家中主子的口粮是淘宝价45-50,我这边价钱就不透漏了,但已经完全可以接受了,同理,相关的罐头、零食、营养膏化毛膏等日常用量比较大的也通过这种方法解决了。但猫粮和罐头这些肯定不能满足主子,猫是肉食动物,每周都会给主子煮上三四次鸡胸肉,我这边商场卖十块钱一盒,家里两个主子正好一周吃完,而且还非常喜欢吃。开销比较大的是生牛肉,从澳大利亚进口来的,但这个不是必需品,不喂也没事。总结一下:通过批发价拿猫粮、罐头、营养品,多喂鸡胸肉,小鲫鱼也可以,成本没具体算,但应该可以控制到两只猫一个月吃在以内,档次还不低。猫砂,没什么好说的,成本低选膨润土,不差钱来豆腐,折中就两种猫砂混一下用,这个没多少钱。玩具,一支激光笔,胜过其它所有,谁用谁知道。家里只有一个主子,可以适当再买一些,但按猫的尿性都是玩两天就不喜欢了,多选互动性强的玩具。一次性采购用品:自己家养不太需要猫笼,就是小猫时候怕家里没人闹事关过一两周,后来发现放出来也蛮乖的就把猫笼撤了。那些买好几层猫别墅然后基本不放出来的,我劝你别养了,猫就是互动性很强的宠物,这么喜欢关着看咋不去养鱼,而且长期关着对主子心理健康肯定有影响。这笔开销就算0-,一个普通笼子辅助性使用即可。猫砂盆猫爬架没多少钱,豪华猫爬架另算,不过现在网上有不少猫爬架自制教程,学习一下成本能降低不少,自己新家准备为主子做个通天柱,上天入地肯定喜欢,算起来也是-0就能搞定。医疗费,这是任何奴才最怕遇到的,医院肯定得要四位数。医院是暴利,而且宠物没医保。所以我家的原则是,小病自己治,医院,日常护理好,基本不生病。要学会观察主子的健康状况,每天饭量变化,便便软硬程度,精神状态,泪痕情况,平时的发炎感冒都能自己搞定,饮食注意好最多也就是拉稀,吃个肠胃包就行,定期清洗下耳朵。洗澡也放在这里说吧,猫不用洗澡太勤快,也不需要去宠物店洗,如果家里卫生条件很好,主子活动区域一直是家里,两三个月洗一次也没事,我家一般一月一两次,自己解决,香波一瓶可以用很久。绝育是必须,母猫0多公猫几百块。还有的就是买猫费用了,不求品种流浪猫田园猫不需要钱,宠物级的品种猫-0都可能,有人问能不能买到纯种,我会告诉你,能,但很难。有些人会在宠物店买到纯种猫生下小猫后,但受限于圈子和宣传,偶尔会出现低价转让情况,但由于宠物市场不规范,道行不够的奴才很难分辨出低价纯种、串串或者星期猫。如果玩得高端到赛级程度,买带证书的猫,开销应该会到几千-几万,这个价应该不会买到太差的,因为还没玩到那么高端的程度,就不予评价了。最后汇总一下:猫-0固定用品0食物及营养品-/月,两只猫医疗费0备用秀一波主子

你算过你家的猫猫狗狗一年要花多少钱吗?

保守估计每年4。这是在猫咪健康状况良好不需要看医生的情况下。它每个月的话费大致有几个方面构成1:洗澡1次/每月;2:成品猫粮元左右+自制猫粮50元左右3:营养膏和化毛膏元;4:其它零零碎碎的包括每年打几次针、买点小玩具、买猫砂。猫爬架、猫屋都是前期一次性购置的。

养两只猫大概花费多少?

我家正好两只猫,首先三针疫苗加一针狂犬ps医院有多黑。我家的一百一针,两只八百。然后是内外驱虫,内驱是拜耳,外驱是福莱恩。介于我家是室内散养并且吃的猫粮跟熟食,所以我三个月才会驱一次,一次大概60。如果是经常出门或者吃的生肉,那一个月就要驱一次。然后就是猫粮了。取决于楼主的消费水平,也有喂超市十几块钱一斤的猫粮,也有直接剩饭剩菜喂的。我家小时候吃的皇家奶糕,现在吃的evo,大包的,平均一袋,管两到三个月,取决于猫的饭量跟主人喂不喂其它东西。除了猫粮,我家还喂罐头,平均13块钱一个,一天隔一天喂一个,一个月两百左右。当然也有喂几块钱一个,不过几块钱一个的罐头不如不喂了。零食我家到不喂,但是偶尔我会泡点羊奶或者买块鸡胸肉,鸭腿肉,牛肉...之类的加餐,基本是周末放假了就给它做一顿,一个月大概50左右。还有就是各种猫用品了,比如笼子,不听话的时候关禁闭用。猫玩具,磨牙磨爪玩具,日常护理产品,应急药品等等,这些东西我当初买了三四千吧。对了,还有猫砂。这个也看主人的消费水平,十几块钱一大袋子的膨润土猫砂,也有八九十块钱一大袋的玉米猫砂。我家的是豆腐砂,一箱六袋,,因为有两个猫砂盆,基本就管两三个月。综上所述,以我家养的猫为例,想养猫,除去购买的价格外,起码再准备五六千买各种用品。之后平均每个月五百到八百元不等。医院的不能算。不过也有朋友每个月一百块钱不到就能养下来的,完全取决于铲屎官的消费水平以及想怎么饲养。

养一只英短猫一个月需要多少钱?

主要取决于你给他吃哪个价位的猫粮。平价一点的素力高一个月也就一两百。偶尔吃个罐头,花费也不贵。但是,吃麻利之类的,肯定费用就贵点。我觉得猫猫就吃点猫粮,来点罐头,也花不了多少。如果心疼钱,买国产的一百多十几斤的猫粮,便宜倒是便宜,猫猫估计也活不久。营养跟不上,毛色也不好,寿命肯定短。对了,还有定期驱虫,每年的疫苗。反正养猫猫不费钱,毕竟不用剪毛的杂七杂八费用。你也可以自己给猫猫洗澡,不过猫猫不要经常洗。我不太喂罐头,主要怕他吃多了挑食。还好我家的只喜欢猫粮,罐头不喜欢,三文鱼不吃,牛肉嫌弃,省我好多事。还有猫砂,我喜欢豆腐猫砂,超级好用,没有灰,我家经常屯给几袋。算下来一个月花销也不贵。比我家狗子省钱多了!主要是狗吃的多!!!狗粮也不便宜呀。我家儿子是不是超级可爱,哈哈哈它超级喜欢露肚肚给你撒娇!养猫欢乐多。超级适合时间不规律又特别懒的上班族。

预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
TOP
发新话题 回复该主题